<code id="dvkkol"></code><center id="dvkkol"></center><strike id="dvkkol"></strike>
          • <button id="uq09ce"><legend id="uq09ce"><optgroup id="uq09ce"></optgroup><big id="uq09ce"></big><form id="uq09ce"></form><span id="uq09ce"></span><abbr id="uq09ce"></abbr></legend></button>
            <tr id="uq09ce"></tr>
                      1. 2020年2月開封市小學線上課程安排表

                        2020-02-09 0 開封市電化教育館

                        20202月開封市小學線上課程安排表(一年級)

                        時間

                        單位

                        執教教師

                        學科

                        年級

                        課題

                        教師簡介

                            2109:00—9:30

                        一師附小

                         

                        語文

                        《姓氏歌》

                        省優秀教師、市優秀班主任、市師德先進個人、主持省課題、獲市信息技術融合課一等獎。

                        2109:40—10:10

                        一師附小

                        宋林霞

                        數學

                        《認識平面圖形》

                        市優秀班主任、市骨幹教師、市教學標兵、優質課省市一、二等獎、主持參與省市課題研究。

                        21010:20—10:50

                        一師附小

                         

                        美術

                        《手形添畫》

                        省骨幹教師,省市美術優質課一、二等獎,省教師作品展一等獎,省、市優秀社團輔導教師。

                        2119:00—9:30

                        一師附小

                         

                        數學

                        《平面圖形的拼組》

                        開封市教學標兵,執教的優質課分別獲省、市級一等獎、二等獎。

                        2119:40—10:10

                        一師附小

                         

                        語文

                        《識字3小青蛙》

                        市優秀班主任,市骨幹教師,一師一優課一等獎,獲市文明班級,論文、案例獲得省市級一等獎。

                        21110:20—10:50

                        一師附小

                         

                        體育

                        《身體協調小遊戲》

                        開封市中小學體育教師基本功比賽一等獎,市體育優質課二等獎

                            2129:00—9:30

                        一師附小

                         

                        語文

                        《我多想去看看》

                        省優秀教師、市優秀班主任、市師德先進個人、主持省課題已結題、獲市融合課一等獎。

                        2129:40—10:10

                        一師附小

                        李靖雯

                        數學

                        《用七巧板拼圖形》

                        綜合實踐課程市優秀活動案例一等獎。心理健康教育成果評選中教學設計、課件市二等獎。

                        21210:20—10:50

                        一師附小

                        谷盼華

                        科學

                        《發現物體的特征》

                        省優質課三等獎、市優質課二等獎,主持的市課題已結項,輔導的心理劇獲省一等獎。

                            2139:00—9:30

                        實驗小學

                         

                        語文

                        《春夏秋冬》

                        市優秀班主任,市科研先進個人,市班主任基本功特等獎,市動感中隊優秀輔導教師。

                        2139:40—10:10

                        實驗小學

                         

                        數學

                        《十幾減9》

                        省中小學教師優秀教育教學研究成果二等獎,市教學技能競賽一等獎,開封市教學標兵。

                        21310:20—10:50

                        實驗小學

                         

                        音樂

                        《勇敢的鄂倫春》

                        全國第23屆微課一等獎,市優質課二等獎,市藝術節一等獎輔導教師。  

                            2149:00—9:30

                        實驗小學

                         

                        數學

                        《十幾減8》

                        開封市教學技能競賽一等獎,優秀輔導教師,開封市教學標兵。

                            2149:40—10:10

                        實驗小學

                         

                        語文

                        《一個接一個》

                        市教學技能大賽一等獎,市教學標兵,市信息技術融合課一等獎,課被評爲市示範課。

                        21410:20—10:50

                        實驗小學

                         

                        道德與法治

                        《我不拖拉》

                        市優秀班主任,市“動感中隊”優秀輔導教師。

                         

                         

                         

                        20202月開封市小學線上課程安排表(二年級)

                        時間

                        單位

                        執教教師

                        學科

                        年級

                        課題

                        教師簡介

                        21014:30—15:00

                        一師附小

                        樊麗堯

                        語文

                        《找春天》

                        開封市教學標兵,開封市優秀班主任,執教的課在省、市、區獲獎。

                        21015:10—15:40

                        一師附小

                         

                        數學

                        《數據收集整理》

                        省市級骨幹教師,市教學標兵。 優質課獲省、市級一等獎。多次主持、參與省市課題研究。

                        21015:50—16:20

                        一師附小

                         

                        體育

                        《快樂足球》

                        開封市優秀社團輔導教師,市體育教師技能比賽一等獎。

                        21114:30—15:00

                        一師附小

                         

                        數學

                        《數據收集整理(2)》

                        獲一師一優課市一等獎,綜合實踐活動課方案設計省二等獎等,參與課題已結項。

                        21115:10—15:40

                        一師附小

                        王雅婕

                        語文

                        《開滿鮮花的小路》

                        省少先隊禮儀知識標兵,開封市優秀班主任任,開封市教學標兵,獲市“一師一優課”一等獎。

                        21115:50—16:20

                        一師附小

                        張夢迪

                        心理

                        健康

                        《我的 你的 大家的》

                        教育心理學碩士研究生,二級心理咨詢師,市心理健康教育活動案例、課件市一等獎。

                        21214:30—15:00

                        一師附小

                         

                        語文

                        《鄧小平爺爺植樹》

                        省市語文優質課一等獎,省市骨幹教師,省優秀班主任。市師德先進個人,多項省市課題結題。

                        21215:10—15:40

                        一師附小

                         

                        數學

                        《平均分的認識1

                        研究生學曆,曾執教市觀摩課,綜合實踐活動課方案設計二等獎等,參與省級課題。

                        21215:50—16:20

                        一師附小

                         

                        音樂

                        《小春筍》

                        市優質課二等獎、市教學技能二等獎、市學生藝術節優秀輔導教師、學生社團工作先進個人。

                        21314:30—15:00

                        一師附小

                        王霄龑

                        語文

                        《千人糕》

                        市骨幹教師,市優秀班主任,市優質課一等獎,市一師一優課一等獎,省信息技術融合課一等獎。

                        21315:10—15:40

                        實驗小學

                        張祖鑫

                        數學

                        《平均分的認識2》

                        市信息技術與課程融合優質課二等獎,市中小學教學反思論文三等獎。

                        21315:50—16:20

                        實驗小學

                        王素景

                        道德與法治

                        《學做“快樂鳥”》

                        開封新區優秀班主任,一師一優課省二等獎,執教《北京的春節》被評爲市示範課。

                        21414:30—15:00

                        一師附小

                        王瑞霞

                        數學

                        《平均分的認識二》

                        省信息技術優質課二等獎,市數學校本課三等獎,市新華杯數字微課三等獎。

                        21415:10—15:40

                        一師附小

                         

                        語文

                        《一匹出色的馬》

                        省、市級語文優質課比賽一等獎,省、市級骨幹教師、省文明教師、市優秀教師。

                        21415:50—16:20

                        實驗小學

                        劉祎辰

                        音樂

                        《多快樂呀,多幸福》

                        開封市第十四屆藝術節一等獎輔導教師。

                         

                         

                        20202月開封市小學線上課程安排表(三年級)

                        時間

                        單位

                        執教教師

                        學科

                        年級

                        課題

                        教師簡介

                        2109:00—9:30

                        二師附小

                        王晶晶

                        數學

                        《認識東、南、西、北》

                        市骨幹教師、教學標兵,省優質課一、二等獎,市優質課一等獎,市教學技能大賽一等獎。

                        2109:40—10:10

                        二師附小

                        黃菲雅

                        語文

                        《燕子》

                        市骨幹教師,市優秀班主任,市語文優質課二等獎,市群文閱讀觀摩課。

                        21010:20—10:50

                        二師附小

                        陳  珂

                        科學

                        《運動和位置》

                        市骨幹教師、市優秀教師、省科學實驗優質課二等獎。

                        2119:00—9:30

                        金明小學

                        陳彩鳳

                        語文

                        《古詩三首》

                        省市優秀輔導教師,區先進教師,市課題示範優秀觀摩課。

                        2119:40—10:10

                        金明小學

                        狄昕穎

                        數學

                        《認識地圖上的東南西北》

                        省骨幹教師,省數學優質課一等獎,省論文一等獎,省學生論文優秀輔導教師。

                        21110:20—10:50

                        金明小學

                         

                        英語

                        Lesson 2 It is too   short

                        省優質課一等獎,省信息技術融合課一等獎,省骨幹教師,省教學標兵,省學術技術帶頭人。

                        2129:00—9:30

                        二師附小

                        吳  楠

                        英語

                        Lesson 1 I can   help you

                        市英語優質課一等獎,市素養大賽一等獎,市英語一師一優課一等獎。

                        2129:40—10:10

                        二師附小

                        白  洋

                        語文

                        《荷花》

                        一師一優課教育部級、省級、市級獎,市級優秀班主任

                        21210:20—10:50

                        二師附小

                        王  培

                        道德與法治

                        《我是獨特的》

                        市優秀班主任,省安全教育優質課一等獎、市優質課一等獎。

                        2139:00—9:30

                        金明小學

                         

                        英語

                        lesson3  Is that a pig

                        CCTV中小學英語電視大賽優秀輔導教師,區英語朗誦比賽一等獎,區優質課一等獎。

                        2139:40—10:10

                        金明小學

                         

                        音樂

                        《小黃帽》

                        市級骨幹教師,區先進教師,開封市教學標兵,市優質課一等獎,一師一優課二等獎。

                        21310:20—10:50

                        金明小學

                        謝濟鴻

                        美術

                        《生日快樂》

                        省、市美術優質課一等獎,省骨幹教師,市骨幹教師。

                        2149:00—9:30

                        二師附小

                        劉  泊

                        數學

                        《認識東北、東南、西北、西南》

                        開封市示範課、一師一優課二等獎、市微課三等獎。

                        2149:40—10:10

                        二師附小

                        高冰冰

                        語文

                        《陶罐和鐵罐》

                        市示範課、觀摩課一等獎、市一師一優課一等獎,市優秀班主任,省市優秀輔導教師。

                        21410:20—10:50

                        二師附小

                        洪  雪

                        音樂

                        《采山》

                        市骨幹教師,省優質課一等獎、市優質課一等獎、一師一優課一等獎。

                         

                         

                         

                         

                        20202月開封市小學線上課程安排表(四年級)

                        時間

                        單位

                        執教教師

                        學科

                        年級

                        課題

                        教師簡介

                        21014:30—15:00

                        二師附小

                        董  馳

                        語文

                        《古詩詞三首》

                        市骨幹教師,市優秀班主任,語文學科省級一師一優一等獎,道德與法治學科市級一等獎。

                        21015:10—15:40

                        二師附小

                        祖丙亮

                        數學

                        《加、減法的意義和各部分間的關系》

                        省優秀輔導教師,市優秀班主任,市優質課一等獎,市教學技能二等獎。

                        21015:50—16:20

                        二師附小

                        武  月

                        美術

                        《春節到》

                        省教師基本功大賽一等獎,市級骨幹教師,市優質課優秀輔導教師,市優質課一等獎。

                        21114:30—15:00

                        金明小學

                        周亞芳

                        語文

                        《鄉下人家》

                        省市優秀班主任,市骨幹教師,省市優質課一等獎。

                        21115:10—15:40

                        金明小學

                        晁婷婷

                        英語

                        Lesson 2 What colour   are the trousers?

                        CCTV中小學英語電視大賽優秀輔導教師,   "Bald Eagle&Panda"中美文化交流比賽一等獎。

                        21115:50—16:20

                        金明小學

                            

                        微機

                          《電腦小畫家》

                        省第一屆信息技術優質課一等獎,省奧林匹克信息技術優秀輔導教師,多次做省市示範課。

                        21214:30—15:00

                        二師附小

                        韓  芳

                        數學

                        《乘、除法的意義和各部分間的關系》

                        市骨幹教師,市教學標兵,省優質課一等獎、市優質課一等獎,市教學技能大賽一等獎。

                        21215:10—15:40

                        二師附小

                        吳明明

                        英語

                        Lesson1 Whose   watch is it?

                        英語一師一優課教育部級獎,

                        省教學技能大賽二等獎,開封市教學標兵。

                        21215:50—16:20

                        二師附小

                        張  珺

                        心理

                        健康

                        《學會傾聽》

                        國家二級心理咨詢師,省心理健康優質課二等獎,市一師一優課一等獎。

                        21314:30—15:00

                        金明小學

                         

                        語文

                        《三月桃花水》

                        省優秀輔導教師,市骨幹教師,省、市優質課一等獎。

                        21315:10—15:40

                        金明小學

                         

                        數學

                        《帶括號的四則運算》

                        市骨幹教師,全國小學數學觀摩課一等獎,省市優質課一等獎。

                        21315:50—16:20

                        金明小學

                         

                        科學

                        《生活中的靜電現象》

                        市級骨幹教師,區先進教師,科協先進工作者,省市優質課一等獎。

                        21414:30—15:00

                        二師附小

                        張  敏

                        語文

                        《飛向藍天的恐龍》

                        市優秀班主任,市亚星彩票预测先進個人,市一師一優課一等獎、技術融合課一等獎。

                        21415:10—15:40

                        二師附小

                        劉  璐

                        數學

                        《四則運算整理複習》

                        省名師,省骨幹教師、全國優課一等獎,省優質課一等獎。

                        21415:50—16:20

                        二師附小

                        袁  冰

                        道德與法治

                        《我們的好朋友》

                        省優質課二等獎、市優質課一等獎、市一師一優課一等獎、市微課二等獎。

                             



                                                                               20202月開封市小學線上課程安排表(五年級)

                        時間

                        單位

                        執教教師

                        學科

                        年級

                        課題

                        教師簡介

                        2109:00—9:30

                        金明

                         

                        語文

                        《1.古詩三首》

                        市優秀班主任、區優秀輔導員、參加全市統編教材研討活動展示、爲人教社錄制課例

                        2109:40—10:10

                        縣小

                         

                        數學

                        《觀察物體》

                        開封市骨幹教師,省、市優質課一等獎

                        21010:20—10:50

                        縣小

                         

                        科學

                        《物體在水中是沉還是浮》

                        開封市骨幹教師、省優質課一等獎、省市級科技比賽優秀輔導教師

                        2119:00—9:30

                           縣小

                         

                        語文

                        《2.祖父的園子》

                        河南省骨幹教師,省優質課一等獎

                        2119:40—10:10

                        金明

                        王婧蕊

                        書法

                        《方圓妙用》

                        省教育學會書法教育專業委員會會員;書法社團工作先進個人;省市比賽優秀輔導教師

                        21110:20—10:50

                        金明

                        段逍遙

                        科學

                        《沉浮與什麽因素有關》

                        市級骨幹教師,市級優秀教師,市級優秀輔導教師,省市級優質課一等獎

                        2129:00—9:30

                        縣小

                         

                        數學

                        《因數和倍數》

                        開封市骨幹教師、市優質課二等獎、市示範觀摩課優秀獎

                        2129:40—10:10

                        縣小

                         

                        英語

                        Lesson1  

                        May   I speak to Mary?

                        開封市骨幹教師、市英語優質課一等獎、市示範觀摩課一等獎

                        21210:20—10:50

                        縣小

                         

                        音樂

                        《編花籃》

                        省音樂名師,省骨幹教師,國家級音樂課一等獎,省優質課一等獎

                        2139:00—9:30

                        縣小

                        王閃閃

                        語文

                        《3.月是故鄉明》

                        開封市骨幹教師、市優秀班主任、市優秀輔導員

                        2139:40—10:10

                        金明

                        李丹

                        數學

                        《2.3.5倍數的特征》

                        市級骨幹教師,市教學標兵,區先進教師市優質課三等獎,市課題師範優秀觀摩課

                        21310:20—10:50

                        金明

                        董爭

                        英語

                        lesson 2   You mustn’t cross the street now

                        省優質課一等獎,課題示範優秀觀摩課

                        2149:00—9:30

                        縣小

                         

                        道法

                        《讀懂彼此的心》

                        市道德與法治中心教研組成員、縣街小學道德與法治教研組組長

                        2149:40—10:10

                        金明

                         

                        語文

                        《4.梅花魂》

                        省信息技術融合課二等獎,市一師一優課一等獎

                        21410:20—10:50

                        縣小

                        孫冰心

                        英語

                        Lesson3   How many pupils are there?

                        市教學標兵,省優質課一等獎,省一師一優課一等獎,市教學技能大賽一等獎

                         


                         

                        20202月開封市小學線上課程安排表(六年級)

                        2102:30—3:00

                        縣小

                        曹冰冰

                        數學

                        《認識負數》

                        全國微課大賽一等獎,數學市優質課大賽一等獎

                        2103:10—3:40

                        縣小

                        朱志林

                        語文

                        《北京的春節》

                        河南省骨幹教師,省名師,省學術技術帶頭人,省優秀班主任,河南省名班主任工作室主持人

                        2103:50—4:20

                        縣小

                         

                        科學

                        《放大鏡》

                        開封市優秀科技工作者、市文明教師、市優質課一等獎

                        2112:30—3:00

                        金明

                        範俊蕊

                        數學

                        《在直線上表示數》

                        市骨幹教師,全國微課比賽二等獎,全國論文比賽一等獎,省市區優質課一等獎

                        2113:10—3:40

                        金明

                        張瑩

                        道德與法治

                        《學會尊重》

                        省級骨幹教師,榮獲省市級思品課一等獎,對開封市六年級教師進行教材培訓

                        2113:50—4:20

                        金明

                        王桂蘭

                        勞動與技術

                        《醋熘土豆絲》

                        市優秀教師,市優質課一等獎,多次輔導學生參加國家省市級比賽獲優秀輔導教師獎

                        2122:30—3:00

                        縣小

                         

                        數學

                        《折扣》

                        開封市骨幹教師,市優質課一等獎

                        2123:10—3:40

                        縣小

                         

                        語文

                        《臘八粥》

                        開封市骨幹教師,市教學標兵,省、市優質課一等獎

                        2123:50—4:20

                        縣小

                        李恰恰

                        英語

                        Lesson1 I’m not feeling well.

                        省骨幹教師,省、市英語優質課一等獎,全國中小學外語教師教學能手,市教學技能競賽二等獎

                        2132:30—3:00

                        金明

                        武帥

                        語文

                        《古詩三首》

                        市骨幹教師,市優秀班主任,市課題示範課,省優秀輔導教師

                        2133:10—3:40

                        金明

                        鄒紅

                        數學

                        《稅率和利率》

                        市骨幹教師,區先進教師,省級學生論文優秀輔導獎,省示範課一等獎,市優質課一等獎

                        2133:50—4:20

                        金明

                        石泉

                        英語

                        Lesson2:Did   you plαy bαsketbαll   yesterdαy?

                        市優質課一等獎,多次輔導學生參加省市級比賽獲優秀輔導獎,是課題示範優秀觀摩課

                        2142:30—3:00

                        縣小

                         

                        美術

                        《形色協奏曲》

                        開封市骨幹教師,市優質課一等獎,多次獲得省、市級優秀輔導教師獎

                        2143:10—3:40

                        縣小

                        陳思倩

                        英語

                        Lesson3   Did you go boating last Sunday

                        省優質課一等獎,省一師一優課二等獎,省信息融合課二等獎,市一師一優課一等獎

                        2143:50—4:20

                        縣小

                         

                        書法

                        《重心要平穩》

                        開封市書法家協會會員,省美術教師基本功大賽二等獎,市優質課一等獎

                         

                         

                         

                         


                        To Top X-POWER-BY FNC V1.0.0 FROM 自制39