• <th id="36u9s8"><dfn id="36u9s8"></dfn><pre id="36u9s8"></pre><ol id="36u9s8"></ol></th><strong id="36u9s8"><ul id="36u9s8"></ul><dt id="36u9s8"></dt></strong><th id="36u9s8"><del id="36u9s8"></del><dt id="36u9s8"></dt><em id="36u9s8"></em><strike id="36u9s8"></strike></th>
      • <dt id="s7x4ea"></dt><ol id="s7x4ea"></ol><thead id="s7x4ea"></thead><del id="s7x4ea"></del>
        1. <em id="s7x4ea"></em><abbr id="s7x4ea"></abbr>

        2020年2月開封市高中線上課程安排表

        2020-02-09 0 開封市電化教育館

        開封市高一年級網絡課表
        日期時間學校學科姓名課題
        2月10日上午9:00河大附中數學缑旭娟統計
        10:00河大附中語文史明傑文化尋根--姓氏的由來
        11:00二十五中曆史史豔豔中國古代農業
        2月10日下午3:00二十五中物理王俊華曲線運動
        4:00河大附中政治王宏建必修一知識梳理
        2月11日上午9:00開封高中英語秦積玲短文改錯專題
        10:00河大附中化學王濤硫及其化合物
        11:00河大附中語文史明傑交際中的語言運用
        2月11日下午3:00河大附中生物胡雷銘孟德爾的豌豆雜交實驗(一)
        4:00河大附中地理陳甯城鎮化
        2月12日上午9:00河大附中數學缑旭娟統計
        10:00河大附中語文王永生奇妙的對聯
        11:00七中曆史宋豔萍中國古代手工業
        2月12日下午3:00二十五中物理王俊華平抛運動(1)
        4:00河大附中政治王宏建必修一知識梳理
        2月13日上午9:00開封高中英語秦積玲書面表達專題
        10:00河大附中化學王濤硫及其化合物
        11:00河大附中數學魏思坤統計
        2月13日下午3:00河大附中生物胡雷銘孟德爾的豌豆雜交實驗(一)
        4:00河大附中地理陳甯城鎮化
        2月14日上午9:00河大附中數學魏思坤統計
        10:00河大附中語文王永生古文實詞推斷八法
        11:00開封高中曆史韓豔明中國古代商業
        2月14日下午3:00二十五中物理王俊華平抛運動(2)
        4:00河大附中政治王宏建必修一知識梳理


        開封市高二年級網絡課表
        日期時間學校學科姓名課題
        2月10日上午9:00二十五中數學張海龍3.1.1數系的擴充和複數的概念
        10:00二十五中語文馮豔英杜甫詩歌專題閱讀
        11:00二十五中曆史房翠敏先秦曆史(一)
        2月10日下午3:00二十五中物理陳士卿選修3-2第四章4.5電磁感應現象的兩類情況
        4:00二十五中政治肖茹必修3第三課第二框 文化在交流中傳播
        2月11日上午9:00二十五中英語仇曉運Book7Unit2New   words(1)
        10:00二十五中化學侯豔華古文獻中的化學
        11:00二十五中語文馮豔英大宋年俗文化
        2月11日下午3:00二十五中生物葛瑞霞選修三2.1.1植物細胞工程的基本技術
        4:00二十五中地理夏繼宏拉丁美洲
        2月12日上午9:00二十五中數學張海龍3.1.2複數的幾何意義
        10:00二十五中語文陳瑜置身詩境 緣景明情
        11:00二十五中曆史房翠敏先秦曆史(二)
        2月12日下午3:00二十五中物理陳士卿選修3-2第四章4.6互感和自感
        4:00二十五中政治肖茹必修3第四課第一框 傳統文化的繼承
        2月13日上午9:00二十五中英語仇曉運Book7Unit2New   words(1)words(2)
        10:00二十五中化學侯豔華高考之功能各異的材料(一)
        11:00二十五中數學溫小龍複數運算(1)
        2月13日下午3:00二十五中生物葛瑞霞選修三2.1.2植物細胞工程的實際應用
        4:00二十五中地理夏繼宏大洋洲
        2月14日上午9:00二十五中數學溫小龍複數運算(2)
        10:00二十五中語文陳瑜創造形象 詩文有別
        11:00二十五中曆史房翠敏先秦曆史(三)
        2月14日下午3:00二十五中物理陳士卿選修3-2第四章4.6習題
        4:00二十五中政治肖茹必修3第四課第二框 文化在繼承中發展


        To Top X-POWER-BY FNC V1.0.0 FROM 自制39